Успешное прохождение АССorps предсертификационного аудита на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015

27 Сентября 2022
Компания АССorps успешно прошла предсертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Этим наша компания возобновляет процесс сертификации данным стандартам после 2019 года!

Предсертификационный аудит, проведенный независимой комиссией от компании SGS (Швейцария), подтверждает готовность нашей Компании к прохождению основного сертификационного процесса в январе 2023 года. Проверка рабочих процессов проводилась на территории производственных объектов в гг. Алматы/Талдыкорган, а также в центральном офисе. Аудит был проведен в Департаменте Аудита и СМК, Административно Хозяйственном Департаменте, Управлении HR, Управлении IT, Управлениях продаж Современной и Традиционной розницы APPLEDistributors (AD), также проверку процессов прошли Складская и Транспортная логистика, Планирование, Прогнозирование и Сервис Ключевых Клиентов AD/APPLERainbow/APPLEAroma.

Организация работы компании через постоянное совершенствование Системы Менеджмента Качества является одной из приоритетных задач Компании. Успешное прохождение Сертификационного аудита станет официальным подтверждением высокого качества предоставляемых услуг компании АСС и их соотвествия ISO.  

Эксперты комисии отметили сильные стороны системы менеджемента в Компании, а также выделили:
1. Высокий уровень поддержания и развития IT-инфраструктуры;
2. Результативное внедрение процессов мотивации к повышению квалификации и планирования внутреннего обучения - 170% зарегистрировавшихся на курс “Time Management”;
3. Стабильный кадровый потенциал на уровне руководителей среднего звена;
4. Результативное внедрение внутренней системы электронного документооборота "AppleDocs";
5. Высокий уровень поддержания инфраструктуры центрального офиса;
6. Разработка и результативное внедрение многофункционального Календаря обучения;
7. Высокий уровень анализа причин отклонения от основных показателей производительности, например, CFR.

По итогам аудита составлен план корректирующих действий по всем комментариям и рекомендациям аудиторов, что в дальнейшем позволит нам совершенствовать и улучшать бизнес-процессы. А также запланированы мероприятия для эффективной подготовки к основному сертификационному аудиту, который запланирован в нескольких РП в январе 2023г.  
 
Благодарим ответственных коллег в каждом подразделении Компании за тесное сотрудничество и поддержку работы независимой команды аудиторов!


Управление Рисками и HR Apple City Corps

 
Последние новости