Итоги Спартакиады «Лига Apple City»

16 Июня 2022

В этом году все спортивные события были объединены под одной общей эгидой под названием «Лига Apple City». Наша Лига охватила регионы Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана и проходила по трем видам спорта: шахматы, киберспорт и мини-футбол. В Спартакиаде приняли участие 410 сотрудников-игроков, более 200 болельщиков и 60 сотрудников-волонтеров, которые участвовали в организационных вопросах во всех регионах и на всех этапах отборочных игр. 


ШАХМАТЫ
Шахматы – это спорт, наука, искусство. Шахматы — это умение планировать и развивать стратегическое мышление. В проведенном онлайн турнире приняли участие 20 человек из 10 регионов. Для справедливого судейства были приглашены судьи из «Школа шахмат ABCHESS», которые в свою очередь вдохновшись нашим стремлением развивать сотрудников в интеллектуальном виде спорта, подарили всем участникам турнира доступ к своим образовательным платформам на 1 год.

КИБЕРСПОРТ
Во всем мире Киберспорт становиться неотъемлемой частью спортивных игр, направленных на командообразование, самодисциплину и ориентацию на результат. В «Лиге Apple City» по киберспорту в играх Counter Strike по дисциплине CS:GO встретились 45 сотрудников из 7 регионов. В течение двух дней 9 команд сражались за звание самых сплоченных, ловких и метких. Совместно с Федерацией по киберспорту Казахстана были проведены консультации по формату турнира и судейство игр было реализовано агенством Pinger.Pro.


МИНИ ФУТБОЛ
По географическому охвату, количеству вовлеченных участников, эмоциям игроков и интересу болельщиков – это по-настоящему крупномасштабный корпоративный футбол. За звание чемпионов «Лига Apple City» на футбольных полях в отборочных играх в 7 локациях встречались 345 сотрудников из 37 команд. Из них 8 лучших команд - сборные из регионов Запад, Север, Восток, Юг, Алматы в Казахстане, Кыргызстан (DHI) и Узбекистан (WINGS) - встретились 11–12  июня 2022 года для финальных игр в городе Алматы. В завершающих играх градус спортивного духа и командной сплоченности не спадал ни на одну минуту. Судейство и консультации проводили приглашенные судьи и сертифицированный судья Леонид Карпов, Региональный менеджер Департамента транспортной логистики.
 
Марафон спортивных событий, стартовавший 14 мая 2022 года, завершился по настоящему зрелищным финалом 12 июня в городе Алматы. Во время финальных игр по мини-футболу и авторы корпоративного блога "Apple City Life" взяли комментарии у гостей и участников мероприятия. Первый выпуск корпоративного блога можно будет посмотреть отсканировав QR код с изображения ниже или по этой ссылке.



 

Спартакиада «Лига Apple City» была проведена в рамках Программы благополучия сотрудников. Цель проводимых спортивных активностей – привлечь внимание сотрудников к активному образу жизни и регулярным занятиям спортом.
 
Поздравляем победителей и всех участников Спартакиады!
Благодарим болельщиков и Агентов благополучия за поддержку и активную вовлеченность!
Примите самые наилучшие пожелания! Вместе мы сила!

 

Последние новости