Хроники создания собственной Системы Мобильной Торговли!

2 Марта 2021
Долгое время торговые команды ACCorps пользовались СМТ «Юкон», и эта, в общем-то, хорошая система, прослужив верную службу, по законам развития техники, бизнеса и жизни должна со временем уйти на пенсию, но для этого потребовалось большее, чем просто ее замена — создание казахстанской СМТ (системы мобильной торговли).

Главная задача, которую поставили еще в 2018 году перед небольшой командой из 2 человек, — устранить текущие ограничения действующей системы – нестабильная работа, и невозможность функционального развития.

Название придумали говорящее – СМТ «Тулпар». Привлекли ведущих специалистов, а для устранения недочетов и неполадок в работу подключили собственно сотрудников корпорации
 ACCorps из различных дивизионов.

При создании «Тулпара» участвовали и руководители, и торговые представители, и это были трудные несколько лет, когда СМТ тестировалась, улучшалась, дорабатывалась.

2 марта 2021 года
 СМТ «Юкон» полностью выведена из эксплуатации в корпорации, отныне все сделки осуществляются через СМТ «Тулпар».

В связи с этим высказываем признательность тем, кто принимал непосредственное участие в разработке новой СМТ. Благодарим все подразделения корпорации, которые участвовали в процессе внедрения новой СМТ – это команды продаж
 APPLEDisrtibutors и APPLEMix, Учетная Группа, IT и многих других.

Ну и конечно выражаем огромную признательность и всей команде разработчиков в лице: Виталия Хорина, Алмаса Абдрасилова, Мухидина Нуридинова, Рустама Курбанова, Бексултана Кемелбек и Азиза Баратова!


В целом хроники зарождения новой СМТ «Тулпар» выглядели так:
 
2018 г. - Июль Принято окончательное решение о создании собственной СМТ под названием «Тулпар».
2019 г. - Август В тестовом режиме на СМТ «Тулпар» были переведены около 10 торговых представителей из Алматы.
2019 г. - Сентябрь-Октябрь Работа над ошибками в работе СМТ, расширение команды по разработке СМТ «Тулпар», привлечение в проект новых разработчиков и дизайнера.
2019 г. - Ноябрь На СМТ «Тулпар» была переведена вся торговая команда традиционной розницы APPLEDistributors.
2020 г.- Январь На СМТ «Тулпар» перевели команду APPLEMix non food и современную розницу APPLEDistributors.
2020 г. – Март-Апрель Перевод OSDO и запуск канала продаж VS в APPLEMix.
2020 г. - Апрель Перевод на СМТ «Тулпар» Субди.
2020 г. – Май-Июнь На базе СМТ «Тулпар» запущен функционал мониторингов цен и дисплеев для современной розницы.
2020 г. – Июль-Август запущено новое приложение на базе СМТ «Тулпар» — мониторинг OSA
2020 г. – Октябрь-Ноябрь Перевод на СМТ «Тулпар» WDC
2021 г. – Январь-Февраль Запуск-перевод мерчандайзеров на СМТ «Тулпар», а также параллельно с этим перевод на СМТ «Тулпар» DHI.
2021 г. – 2 Марта Полный переход корпорации на СМТ «Тулпар».
                                   
 
Сегодня в СМТ «Тулпар» более 800 активных пользователей – это торговые представители, MTM, мерчендайзеры, OSA менеджеры), каждый месяц через СМТ проходит более 100 тысяч различных документов (заказы, накладные и прочее).
 
В ближайших планах – редизайн приложения «Тулпар» для лучшего соответствия новому корпоративному стилю, разработка модуля для супервайзеров, а также внедрение функциональности для работы Image Recognition (важный проект для наших партнеров, который упоминался на летнем симпозиуме дистрибьюторов P&G).


Внедрение системы «ТУЛПАР» значительно расширяет возможности для нашего бизнеса и полностью отвечает нашей стратегии по цифровизации, а также выводит наши торговые и другие важнейшие бизнес-процессы на совершенно другой, продвинутый и инновационный уровень!
 
Благодарим команду IT-разработчиков СМТ «Тулпар» и желаем дальнейших успехов!
Последние новости